Dr. Maximilian Üblagger

Biberngasse 7, 5020, Salzburg

Alle Kassen, allgemeine Zahnheilkunde, Implantologie, Kieferorthopädie, ästhetische Zahnheilkunde, Mundhygiene.

Öffnungszeiten

Dr. Maximilian Üblagger hat seine Beschreibung noch nicht ausgefüllt.

Fotos von Dr. Maximilian Üblagger

Dr. Maximilian Üblagger

Dr. Maximilian Üblagger: Bewertungen

5/5 (27 Bewertungen)
Pati 5353 Veröffentlicht am Google 1 week ago

Fantastische Erfahrung: Mega lieber Arzt und eine super liebe Zahnarzthelferin. Man wird regelmäßig gefragt, ob alles in Ordnung ist und sie sprechen einem sehr nett zu, wenn man Angst hat. Man wird auch zu nichts gedrängt und die eigenen Bedenken, Sorgen und Ängste werden sehr ernst genommen. Wirklich tolles und einfühlsames Team!

J C Veröffentlicht am Google 4 weeks ago

Fantastische Erfahrung: Great place. Doctor Üblagger is fantastic. He and the staff are very kind and helpful.

Cati Veröffentlicht am Google 2 months ago

Fantastische Erfahrung: Toller Arzt, tolles Team! Sehr freundlicher Umgangston unter KollegInnen & Arzt, was sich super auf die Atmosphäre in der Praxis auswirkt. Top beraten, man fühlt sich gut aufgehoben und kann bedenken äußern, Fragen stellen usw. Klare Empfehlung.

Regina Fenninger Veröffentlicht am Google 2 months ago

Fantastische Erfahrung: Tolle Praxis und sehr kompetenter Arzt - fühle mich gut aufgehoben bei Dr. Üblagger

Predrag Eichhorn Veröffentlicht am Google 5 months ago

Fantastische Erfahrung: Ist der beste Zahnarzt 100 km weit ud Breit... Heute war ich bei der munthygene 10 + bewertung

G. Veröffentlicht am Google 9 months ago

Fantastische Erfahrung: Habe nach meinem Umzug von Wien einen neuen Zahnarzt gesucht und bin sehr zufrieden in dieser Praxis! Moderne Praxis und Ausstattung. Dr. Üblagger ist ein sehr genauer und einfühlsamer Arzt und auch alle Mitarbeiterinnen wirklich freundlich und kompetent, bin sehr zufrieden!!

Hansn Black Veröffentlicht am Google 1 year ago

Fantastische Erfahrung: Hervorragend! Herr Dr. Üblagger und sein Team sind höchst professionell und empathisch, was die Atmosphäre in der Praxis unglaublich angenehm macht. Man fühlt sich als Patient gut aufgehoben, ernst genommen und verstanden. Absolut empfehlenswert für alle, die nicht nur eine exzellente Behandlung sondern auch, Menschlichkeit schätzen!

Alex Gfrerer Veröffentlicht am Google 1 year ago

Fantastische Erfahrung: Hervorragender Zahnarzt. Sehr einfühlsame und kompetente Behandlung.

van Cleef Veröffentlicht am Google 2 years ago

Fantastische Erfahrung: Problem gehabt , ihn um Rat gefragt Rat bekommen und Problem gelöst Keine Attitüde , keine „müssen sie vorbeikommen“ einfach kurz geholfen 10/10

Petra Puttinger Veröffentlicht am Google 2 years ago

Fantastische Erfahrung: Ich war am 24.2. beim Notdienst in der Glockengasse!!! Mich hat Herr Dr Üblagger behandelt und er war extrem kompetent, nett, freundlich….. Obwohl um 19:30 noch 18 Patienten nach mir kamen hat er mein Problem zu meiner vollsten Zufriedenheit erledigt!!!! Ich fühlte mich noch bei keinem Zahnarzt so gut aufgehoben und er konnte trotz Stress eine ganz angenehme Atmosphäre herstellen!!!!!! Riesen großes Lob an diesen Zahnarzt!! Schade dass ich nur auf Urlaub dort war und nicht von Salzburg bin!!!!

Dr. Maximilian Üblagger
Dr. Maximilian Üblagger

Vielen Dank für ihre Bewertung. Ich hoffe, dass sie den restlichen Urlaub in Salzburg noch genießen.

Nicolas Arbeletche Veröffentlicht am Google 2 years ago

Fantastische Erfahrung: The best - as an expat, is great finding a doc that speaks fluent english, so very convenient. - personally, i have been there twice already and Max provided tips or highlighted things that no previous dentist has. So far very happy with his service so if you are looking for one, do not hesitate visiting him

Shanti Devi Veröffentlicht am Google 2 years ago

Fantastische Erfahrung: Es gibt das Sprichwort: „ .“ Genau diese Worte kamen aus Dr. Üblaggers Mund — noch nie habe ich mich so wohl gefühlt bei einem Zahnarzt wie in dieser Praxis. Alle dort sind sehr nett und die Stimmung in der Praxis ist jedesmal angenehm und friedlich. Schön, dass es Euch gibt

Dr. Maximilian Üblagger
Dr. Maximilian Üblagger

Vielen Dank für die Rezensionen. Wir freuen uns, dass es Ihnen bei uns gefallen hat und freuen uns auf ein Wiedersehen.
Mit freundlichen Grüßen
das Team Dr. Maximilian Üblagger

Alexandra Stadler Veröffentlicht am Google 2 years ago

Fantastische Erfahrung: Habe sehr kurzfristig einen Termin bekommen, der Empfang war sehr freundlich, die Aufnahme meiner Daten sehr professionell. Das Wartezimmer ist ebenerdig und modern und hell eingerichtet. Die Behandlungsräume sind auf dem neuesten Stand und eben falls modern und zweckmässig eingerichtet. Die Behandlung war effizient gestaltet und ich bin mit dem Ergebnis zufrieden. Ich welchse gerne zu diesem Arzt und habe bereits Folgetermine vereinbart.

Dr. Maximilian Üblagger
Dr. Maximilian Üblagger

Vielen Dank für Ihre Rezension. Wir freuen uns auf ein Wiedersehen.
Mit freundlichen Grüßen
Das Team Dr. Maximilian Üblagger

Simon Bäumer Veröffentlicht am Google 3 years ago

Fantastische Erfahrung: Angenehme Athmosphäre. Dr. Üblagger ist sehr kompetenter Zahnarzt. Durch ihn und sein Team fühle ich mich bestens beraten. Es werden beispielsweise oft Alltags-Tipps mit Erklärungen für nachhaltige Zahngesundheit und auch ihre Implikation für die allgemeine Gesundheit mitgegeben, bzw wird man bei jeder Prozedur aufgeklärt wofür etwas gut ist, was mir im Sinne eines ganzheitlichen Ansatzes für (Zahn)Gesundheit besonders gefällt.

Dr. Maximilian Üblagger
Dr. Maximilian Üblagger

Vielen Dank für Ihre Rezension. Wir freuen uns auf ein Wiedersehen.
Mit freundlichen Grüßen
Das Team Dr. Maximilian Üblagger

Julia Veröffentlicht am Google 3 years ago

Fantastische Erfahrung: Toller Zahnarzt! Sehr freundlich und kompetent!

Dr. Maximilian Üblagger
Dr. Maximilian Üblagger

Vielen Dank für Ihre Bewertung. Es freut mich sehr, dass Sie sich wohlgefühlt haben.

Mit freundlichen Grüßen Dr Üblagger

Doni Donati Veröffentlicht am Google 3 years ago

Fantastische Erfahrung: Der beste Zahnarzt, den ich je besucht habe. Ich bin sehr zufrieden mit seiner Arbeit und die nette Assistentin , sie war einfach sehr professionell! Danke für die professionelle Versorgung und Behandlung ! Kann nur weiter empfehlen

Dr. Maximilian Üblagger
Dr. Maximilian Üblagger

Vielen Dank für Ihre Rezension. Wir freuen uns auf ein Wiedersehen.
Mit freundlichen Grüßen das Team Dr. Üblagger

Catarina Dacol Veröffentlicht am Google 3 years ago

Fantastische Erfahrung: Super!!!!

Wolfszeit Wolfszeit Veröffentlicht am Google 4 years ago

Fantastische Erfahrung: Professionell, und gründlich. Bin mit dem Resultat super zufrieden! War echt nice. Kann ich nur weiterempfehlen.

Melanie Gruenwald Veröffentlicht am Google 4 years ago

Fantastische Erfahrung: Super zufrieden! Bester Zahnarzt bei dem ich bisher war. Kann ich nur weiterempfehlen! Sehr kompetent, professionell, unkompliziert. Bin mit dem Resultat auesserst zufrieden!

Dr. Maximilian Üblagger
Dr. Maximilian Üblagger

Vielen Dank für Ihre Rezension. Wir freuen uns auf ein Wiedersehen.

Mit freundlichen Grüßen Team Dr. Maximilian Üblagger

Ela Ala Veröffentlicht am Google 5 years ago

Fantastische Erfahrung: Wenn alle Zahnärzte so kompetent, einfühlsam und sehr nett wären, hätte ich bestimmt mehr Zähne retten können.

werner schmelz Veröffentlicht am Google 5 years ago

Fantastische Erfahrung: Meine Frau war sehr begeistert von der Kompetenz, Freundlichkeit und der angenehmen Atmosphäre. Die Behandlung lief sehr schnell und unkompliziert ab. Die Assistentinnen waren sehr freundlich. Wir kommen sehr gerne wieder vorbei!

KARIN Ebner Veröffentlicht am Google 6 years ago

Fantastische Erfahrung: Ich bin mehr als zufrieden! Dr. Üblagger war sehr nett und kompetent! Man fühlt sich gut aufgehoben. Kann man nur weiterempfehlen!!!

Rupert Üblagger Veröffentlicht am Google 6 years ago

Fantastische Erfahrung: Ein sehr einfühlsamer Zahnarzt. Immer wieder gerne

Dr. Maximilian Üblagger
Dr. Maximilian Üblagger

Bin froh, dass es dir gefallen hat Rupert.

Hannes Üblagger Veröffentlicht am Google 6 years ago

Fantastische Erfahrung: alles bestens! Top Beratung! Top Behandlung! Immer wieder gerne...

Dr. Maximilian Üblagger
Dr. Maximilian Üblagger

Vielen Dank. Ich bin froh, dass Sie sich wohlgefühlt haben.

Konstantin Schmelz Veröffentlicht am Google 6 years ago

Fantastische Erfahrung: Ich war spontan in der Praxis, die sehr modern & neu aufgebaut ist. Ich bin auch sehr schnell dran gekommen, Dr. Üblagger ist sehr kompetent und hat ein sehr gutes Fachwissen! Folgetermin sofort ausgemacht!

Dr. Maximilian Üblagger
Dr. Maximilian Üblagger

Ich freue mich schon auf ein Wiedersehen.

Mit freundlichen Grüßen Dr. Üblagger

Alexander Moser Veröffentlicht am Google 6 years ago

Fantastische Erfahrung: Dr. Üblagger überzeugt nicht nur durch seine Kompetenz in seinem Fachgebiet, sondern auch über mannigfaltiges Wissen über Sprachwissenschaften östlicher Kulturen und Gebräuche. Ein eloquenter Besuch der bleibenden Eindruck hinterlassen hat und mich erquicken lies.

Dr. Maximilian Üblagger
Dr. Maximilian Üblagger

Vielen Dank für Ihre Bewertung. Es freut mich, dass Sie unser Gespräch interessant fanden.

Mit freundlichen Grüßen Dr Üblagger

Armin Veröffentlicht am Google 6 years ago

Fantastische Erfahrung: Die sehr einfühlsame Art und kompetente Behandlung von Dr. Üblagger hat mich zu 100% überzeugt! 5 Sterne

Dr. Maximilian Üblagger
Dr. Maximilian Üblagger

Vielen Dank für Ihre Bewertung. Es freut mich, dass Sie sich wohlgefühlt haben.

Mit freundlichen Grüßen Dr Üblagger

Hinterlassen Sie Ihre Bewertung zu Dr. Maximilian Üblagger:

1 = Schlecht
5 = Ausgezeichnet

Dr. Maximilian Üblagger erscheint in den folgenden Verzeichnissen:

Weitere Zahnärzte, die Sie interessieren könnten

4.8 (32)
Dr. Herbert Vogl

Dr. Herbert Vogl

Adresse und Kontaktdaten anzeigen
Priesterhausgasse 22 - 5020, Salzburg
+43662879275

Fügen Sie Ihr Unternehmen kostenlos in unser Verzeichnis ein

Wenn Sie eine Zahnarztpraxis haben und in unserem Verzeichnis erscheinen möchten, senden Sie uns die Informationen zu Ihrem Unternehmen und Sie können völlig kostenlos erscheinen.

Fügen Sie Ihr Profil kostenlos hinzu

Das größte Verzeichnis von Zahnärzten in Österreich

Finden Sie die besten Zahnärzte in Ihrer Nähe